Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в 2019 году появятся 4 школы и 6 детских садов

19:02 29.10.2018
2 мин
0
3097

4 школы, 2 пристройки и 6 детских садов появятся в Воронеже в 2019 году — пообещал руководитель городского управления строительной политики Владимир Пешков на традиционном совещании в мэрии. Вслед за 103 школой в Шилово, вскоре откроют свои двери учебные заведения на улице Ильюшина, Артамонова, Тютчева и в микрорайоне Олимпийский. Все они вместе смогут принять более 5,5 тысяч ребят. Еще 432 места обеспечат пристройки к школам №46 и №84. Что касается образования для самых маленьких — детских садиков в столице Черноземья станет на 6 больше — их построят, в том числе, в Подгорном, Малышево, Боровом. В каждом откроют ясельные группы. На социальное строительство в 2019 в бюджете запланировано 2,5 млрд рублей; это столько же, сколько и в нынешнем году. Подрядчики работают по типовым проектам, но архитектурный облик и дизайн интерьеров новых школ, пристроек и детских садов будет зависеть от руководства учреждения и от стиля уже имеющихся рядом зданий. Все новые объекты, пообещали в мэрии, откроют свои двери 1 сентября следующего года. К этому времени должна быть продумана и дорожная инфраструктура вблизи новостроек.

Владимир Пешков, руководитель управления строительной политики администрации городского округа г. Воронеж обратил внимание: « Если в предыдущие годы мы строили в микрорайонах новые застройки — на Шишкова, в Озерках соцобъекты, то в этом году много детских садов в наших микрорайонах, которые были раньше сельскими поселениями — Малышево, Подклетное, Боровое, где, к сожалению, еще не такая развитая улично-дорожная сеть. Поэтому места где мы строим требуют прокладки и строительства и обновления дорог, устройства светофорного регулирования в соответствии с требованиями к детским учреждениям».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23582291603088