Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошла Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 100-летию ВГУ

19:10 10.04.2018
2 мин
0
1420

В числе организаторов конференции — сам университет и фонд Алексея Хованского, благотворительная организация, занимающаяся поддержкой преподавателей. Послушать коллег и высказать свое мнение относительно настоящего и будущего съехались профессора, доктора наук, члены-корреспонденты Российской академии образования, ученые из Армении, Грузии, Польши, а также представители различных высших учебных заведений нашей страны.

Говорили о том, какой он — современный педагог, как он должен строить свою работу, учитывая скорость прогресса и интересы учащихся.

Результатом работы двухдневной научно-практической конференции станет книга о воронежской педагогической школе, выпущенная специально к вековому юбилею ВГУ — к её созданию приложили руку известные научному миру профессора, доктора наук. Книга будет представлена на Московском международном салоне образования, который пройдет с 18 по 21 апреля 2018 года.

— Конференция — это взаимообогащение. Возможность ученых сопоставить свои методологические, теоретические позиции, обменяться современными фактами, результатами. Мне посчастливилось, что я уже 30 лет сотрудничаю с воронежской научно-педагогической школой, здесь есть немало моих учеников, кандидатов наук, подготовленных по проблеме личностно-развивающего образования. Я очень высоко оцениваю научную продукцию воронежцев, она широко известна в Москве и России, — отметил член-корреспондент Российской академии образования Владислав Сериков.

Научно-педагогическая школа — это традиции в преподавании, те, которые заложены еще в 19-м веке нашими предшественниками. Это требования к учителю, преподавателю высшей школы. Это, прежде всего, человек высокой культуры, энциклопедических знаний. Это не просто свою науку излагать, а учить ее понимать и заниматься исследованием, — считает заведующая кафедрой педагогики Благовещенского педагогического университета Надежда Карнаух.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22441291809082