Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошёл всероссийский марафон «Новое знание»

17:10 10.09.2021
5 мин
0
773
Площадками этого просветительского проекта стали педагогический, технический и лесотехнический университеты

Команда «Молодёжки ОНФ» совместно с Российским обществом «Знание» организовали просветительский марафон для воронежских студентов. В течение трёх дней на площадках нескольких вузов выступали известные спикеры — специалисты в разных отраслях.

«Совместный проект «Молодёжки ОНФ» и общества «Знание» — это слова, которые превращаются в дело и пример работы в команде. К нашему просветительскому марафону присоединились три воронежских вуза. В их стенах прошли лекции, открытые дискуссии, мастер-классы от молодых профессионалов, которые уже достигли многого, воплотили свои мечты в реальность. Сейчас они делятся своими знаниями и наработками. Тематика разная, но подобрана с учетом пожеланий самих студентов. Уверен: это принесет плоды и реальные результаты для того, чтобы ребята развивались, заходили в новые проекты, предлагали свои идеи. А мы их в этом всегда поддержим», — заявил член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Просветительский марафон прошел в Воронежском государственном педагогическом университете, Воронежском государственном техническом университете и Воронежском государственном лесотехническом университете имени Г.Ф. Морозова.

Первым со студентами пообщался лидер продуктовых команд, бизнес-тренер, ментор Сколково Максим Яцкевич. Он выступил с лекцией на тему «Актуальные soft skills навыки в 2021 году для создания успешного стартапа».

Лауреат президентской премии по поддержке талантливой молодежи, руководитель и основатель социального образовательного проекта Наталья Гросс поделилась со студентами различными инструментами, которые помогут воплотить идею в реальный проект. Она также рассказала о поддержке государства в этом направлении — грантах, стажировках, конкурсах, летних и зимних школах и волонтерских программах.

О том, что эмпатия — это основа персонального развития молодежи рассказала руководитель медиа отдела коммуникационного агентства Виктория Животинская. А сертифицированный коуч Полина Власова помогла студентам найти в себе лидерские качества и объяснила в чем сила команды.

Также студенты стали участниками воркшопа «Профориентация в жизнь: путь мастера или путь предпринимателя», который провел наставник нацпроекта «Мой бизнес.РФ», победитель конкурса «Лидеры Башкортостана» Борис Сазонов.

Наиболее актуальную тему для сегодняшней молодежи поднял Digital-евангелист Вячеслав Прохоров, который имеет больше десяти лет практики в сфере интернет-рекламы и опыт работы в крупнейших агентствах и площадках.

«Сегодня мы общались на тему мягких навыков и прочих коммуникативных инструментов, которые очень важны для человека любой профессии. Я и мои коллеги рассказывали студентам, как они работают. Очень порадовало, что мы увидели горящие глаза и воодушевленные лица, и услышали много интересных вопросов», — поделился впечатлениями Вячеслав Прохоров.

«У нас был лектор, который работает в сети «ВКонтакте». Это очень круто — послушать такого человека. Узнали много нового и интересного. Например, как устроиться в такую крупную компанию, как работает интернет-маркетинг. Спасибо большое за новые знания», — рассказал первокурсник лестеха Михаил Черный.

Как отметил проректор по учебной и воспитательной работе Воронежского государственного лесотехнического университета Александр Черных, такие встречи стали уже традиционными. Так, в начале лета в вузе обсуждали вопросы трудоустройства, организации производственных практик и стажировок. Благодаря «Молодёжке ОНФ» группа студентов прошла стажировку в Сочи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29895997047424