Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже не смогли определить лучшего учителя

19:09 19.02.2018
2 мин
0
2015

Неожиданно закончился в Воронеже городской конкурс профессионального мастерства педагогов – пальма первенства не досталась ни одному из соискателей.

Подведение итогов профсостязания прошло в городском Дворце творчества детей и молодежи. Интригу хранили до самого последнего момента. Когда на сцену для вручения дипломов в главной номинации поднялись три кандидата — сомнений ни у кого не было: между ними традиционно распределят первое, второе и третье места.

Однако «золото» решили никому не присуждать. Заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая заявила: связано это с тем, что очевидного фаворита жюри определить не смогло. А потому – в нынешнем конкурсе два серебряных призера и один бронзовый.

Во всех остальных номинациях – а всего их было девять – обошлось без сюрпризов. В нынешнем фестивале педагогического мастерства «От призвания к признанию» приняли участие 165 учителей, представлявших 89 образовательных учреждений. Изюминка конкурса в том, что лучших наставников в Воронеже помогают найти и сами дети — в рамках соответствующей номинации.

— Школьник становится более современным, более ищущим, задает много вопросов. В целом школьник не стал хуже, но позиция учителя, может, немножко меняется. Сейчас учитель, скорее, не наставник а друг, старший брат, который помогает найти какую-то информацию, пытается как-то воспитать, — говорит учитель истории и обществознания, призер конкурса в номинации «Учитель года» Юрий Моногаров.

Надежда Савицкая, заместитель главы городского круга г. Воронеж по социальной политике:

Практическая польза конкурса состоит в очень простой вещи — повышение профессионального мастерства учителя. Собственно, конкурс и носит название профессионального мастерства. Более того, он вырос из конкурса «Учитель года» и за последние 15 лет трансформировался вот в такой фестиваль «От призвания к признанию».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24187088012695