Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В облправительстве наградили воронежских ученых

17:26 26.12.2019
2 мин
0
3066
В этом году на конкурс было подано 76 научных работ

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса работ в области науки и образования для ученых образовательных организаций высшего образования и научных организаций состоялась в среду, 25 декабря, сообщают в пресс-службе облправительства. В этом году он прошел уже в 28 раз.

В 2019 году на конкурс было подано 76 научных работ по химии, физике, медицине и другим направлениям. Эксперты ведущих вузов региона оценивали работы по нескольким критериям: профессиональная и практическая значимость, актуальность, а также новизна научного исследования, вклад в социально-экономическое развитие области.

Каждый год лучшими признаются 24 проекта: 12 работ, разработанными молодыми учеными и столько же проектов, которые были выполнены под руководством ведущих ученых вузов.

Победители получили именные дипломы от правительства Воронежской области. Ведущим ученым региона присвоено звание «Лауреат премии правительства Воронежской области», молодым ученым — «Лауреат премии правительства Воронежской области среди молодых ученых».

— Отрадно, что работы, которые мы видим, разные и почти все направлены на развитие социально-экономического потенциала региона, что значительная часть этих работ была реализована на практике в разных сферах и даже иногда за пределами Воронежской области. Прошедший год подтвердил — потенциал у воронежской науки есть, — сказал заместитель председателя правительства области Владимир Попов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19503998756409