Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Стало известно, что ждёт воронежских одиннадцатиклассников на общегородском выпускном

19:45 24.06.2019
2 мин
0
1481

Пенная вечеринка до шести утра – власти столицы Черноземья готовят выпускникам большой праздник. О том, каким он должен быть, на еженедельном совещании в горадминистрации рассказала вице-мэр Надежда Савицкая.

В ночь с пятницы на субботу в Воронеже впервые пройдёт единый выпускной, как в Москве и Петербурге – опыт столиц наши чиновники тоже учитывали. Они говорят, такой формат хорошая альтернатива традиционным ресторанам или столовым, где обычно одиннадцатиклассники прощаются со школьной жизнью. И существенный плюс – праздник для всех бесплатный. Поучаствовать в нём согласились порядка 98% выпускников. Пройдёт он в парке «Алые паруса». За оставшиеся дни там появятся подсвеченные арт-объекты, уже начали устанавливать главную сцену, которую привезли из Москвы. Особенное внимание уделят безопасности – ночь икс на территории будут находиться только выпускники и педагоги. А родители смогут наблюдать всё происходящее с помощью онлайн-трансляции. На время подготовки и самого праздника – с вечера 26 до полудня 29 июня парк закроют для посещения. Власти просят горожан отнестись к этому с пониманием. Что до одиннадцатиклассников – их ждёт обширная программа. В качестве хедлайнера – известный в молодёжной среде поп-исполнитель. Его имя официально не называют, однако всем школьникам уже известно, что это будет Тима Белорусских. Есть ещё масса секретов, которые организаторы не раскрывают. Говорят, сюрприз. Зато отмечают – в «Алых парусах» помимо главной сцены создадут около 15 тематических зон – фудкорт, подиум, караоке.

Надежда Савицкая, заместитель главы городского округа г. Воронеж по социальной политике:

– Будут реконструкции рыцарских турниров с возможностью ребятам самим поучаствовать в этих турнирах. Будет несколько спортивных интересных зон. Но это не просто спортивные мероприятия, а очень интересно сделанные интересные спортивные объекты для того, чтобы можно было как-то развлечься.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2596549987793