Самые красивые, самые поющие и танцующие стройотрядовцы собрались в Воронеже

15:49 15.11.2021
3 мин
0
1337

В Воронеже с 12 по 14 ноября провели Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 62-го трудового семестра. Из-за пандемийных ограничений большинство мероприятий слёта проходили в он-лайн формате, но организаторы считают, что отчасти так было даже лучше – к интернет-трансляциям  присоединилось более 5 тысяч участников стройотрядовского движения. Ни один зал в столице Черноземья столько студентов просто бы не вместил.

Программу организаторы предложили разнообразную и насыщенную. В рамках Всероссийского слёта были проведены многочисленные мастер-классы спикеров из различных сфер, первый национальный студенческий кибертурнир, Всероссийский конкурс молодежных проектов, финал конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс Российских студенческих отрядов», гала-концерт Всероссийского творческого фестиваля. Всего в Воронеже работало 8 площадок.

Особый интерес молодежи вызвал, конечно, финал конкурса студенческой красоты. За победу боролись 16 девушек и юношей из разных регионов России. К финалу все они готовились серьезно – в течение нескольких дней посещали различные мастер-классы и образовательные площадки. В итоге звание «Мисс Российские студенческие отряды 2021» строгое и взыскательное жюри присудило БожЕне КолачЕвской из Омской области. А «Мистером Студотрядов» стал  Владимир Юшков, представляющий Пермский край.
Так же живо участники слёта приветствовали гала-концерт Всероссийского творческого фестиваля студенческих отрядов. По итогам танцевального конкурса в номинации «Соло» победителем стали представители Калининградского регионального отделения Российских студенческих отрядов, в номинации «Дуэт» — Московского, а в номинации «Коллектив» — Ростовского отделения. Музыкальное направление было представлена двумя номинациями: «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» и «Авторская песня с записанной авторской аранжировкой». Победителями в них стали, соответственно, Ростовское и Московское отделения РСО.   Лучший перфоманс в номинации «Театр малых форм» показали участники из Алтайского края, «Оригинальный жанр» выиграли представители  Чечни. А вот в дебютной номинации «Мода» победу одержали креативные студотряды из столицы. Лауреатов объявляли в ходе онлайн-концерта Всероссийского слёта, в котором участвовали и сами студенты, и приглашенные звёзды.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23097991943359