Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

С понедельника все дошкольные учреждения Воронежа уходят на каникулы

19:38 26.03.2020
1 мин
0
1315

Если уж выходные, то и в садиках тоже. С понедельника все дошкольные учреждения столицы Черноземья уходят на каникулы. И – самое главное – после окончания официально нерабочей недели, справок о состоянии здоровья малышей с их мам и пап требовать не будут, – заявил руководитель пресс-службы мэрии Никита Чеботарёв.

Необходимость в таком пояснении возникла из-за того, что в четверг чаты, которые сейчас есть практически у каждой детсадовской группы, заполнили комментарии возмущённых родителей. Мол, в садиках им сообщили, что 6 апреля без справки  детей в дошкольное учреждение не пустят.  А чтобы получить заветный документ, малышей придётся вести в поликлинику. Естественно, делать это мамы и папы не хотят, особенно учитывая эпидобстановку. Но оказалась, что тревога была ложной. По окончании каникул каждый малыш просто пройдёт уже привычный утренний фильтр. С измерением температуры и небольшим медосмотром.

Что касается школ, дистанционное обучение в них начнётся не 31 марта, как объявлялась ранее, а с 6 апреля. Связано это все с теми же длинными выходными, которые объявил президент.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22054195404053