Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Рособрнадзор утвердил новые правила сдачи ЕГЭ

13:21 15.12.2018
1 мин
0
3161
Теперь выпускники не смогут сдавать и базовый, и профильный экзамен по одному предмету

Рособрнадзор утвердил новые правила сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА). Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, теперь выпускники не смогут сдавать и базовый, и профильный экзамен по одному предмету. Они будут обязаны выбирать разные уровни сложности для разных предметов.

В случае, если экзаменуемый сдал, например, математику, неудовлетворительно, то при повторной сдаче экзамена в резервные сроки, он может изменить уровень сложности. При этом выпускники прошлых лет уже не могут сдавать математику базового уровня – согласно новым правилам, им предстоит профильный экзамен.

Кроме того, для сдачи иностранного теперь доступны пять языков: помимо английского, французского, испанского и немецкого добавился и китайский.

Информатика будет доступна для сдачи в компьютерном формате, а не бумажном, как раньше.

Для 9-классников обязательным станет итоговое собеседование по русскому языку. Без «зачета» нельзя будет получить доступ к остальным экзаменам.

Также для ГИА изменились сроки сдачи. Теперь экзамен можно сдать досрочно, в основном потоке или же дополнительно – уже осенью.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22140312194824