Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Оба воронежских мультистобалльника по ЕГЭ поступили в один институт

15:04 02.09.2019
2 мин
0
3683
Дмитрий Корогод и Сергей Новиков будут учиться в Москве

Оба воронежских мультистобалльника по ЕГЭ поступили в один вуз. Речь идёт о Дмитрие Корогоде и Сергее Новикове. Ребята будут обучаться Московском физико-техническом институте. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии и в кадетском корпусе сегодня, 2 сентября.

Напомним, парни набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ — по 300. Сергей Новиков является выпускником кадетского корпуса ВВА, а Дмитрий Корогод — выпускником гимназии им. Н. Г. Басова.

— Я изначально сразу, когда выходил из аудитории, понимал, что будут баллы, очень близкие к ста. И всё зависело просто от того, правильно ли я посчитал и не допустил ли где-то глупую ошибку, — рассказал журналистам «TV Губернии» Дмитрий Корогод.

Справка

Московский физико-технический институт — один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики, информатики, химии, биологии и смежных дисциплин. Расположен в городе Долгопрудном Московской области, однако отдельные корпуса и факультеты находятся в Жуковском и в Москве. Отличительной чертой учебного процесса в МФТИ является так называемая «система Физтеха», нацеленная на подготовку учёных и инженеров для работы в новейших областях науки. С 2018 года занимает первое место среди вузов России по среднему баллу ЕГЭ у зачисленных на первый курс (с 2011 года был вторым, уступая МГИМО). В 2014 году от агентства «Эксперт РА» МФТИ получил рейтинговый класс «В», означающий «очень высокий» уровень подготовки выпускников, уступив лишь МГУ.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23178505897522