Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На осенних каникулах для воронежских школьников приготовили массу развлечений

19:38 28.10.2019
2 мин
0
3292

Осенние каникулы начались, но двери школ всю неделю останутся открытыми. Детей ждёт масса интересного, начиная от занятий в спортзале до участия в квестах и конкурсах. Об этом рассказала руководитель городского управления образования Любовь Кулакова.

Продолжат свою работу творческие кружки, запланированы десятки выездных экскурсий, в том числе с посещением театров и музеев. Набирает обороты новинка этого года – проект, под названием «Лагерь выходного дня». Первый заезд уже был. Правда, пока экспресс-отдых пришёлся по вкусу более взрослым школьникам. В мэрии обещают это учесть и организовать спецпрограмму для младшеклассников, основной темой которой станет погружение в мир сказок. Только каникулами практика коротких смен не ограничатся. Выходные в лагерях «Голубой экран» и «Кировец» расписаны на весь учебный год, причём каждый заезд уникален. Здесь и военно-патриотические сборы, квест – детектив, профессия-мечты и английский уекенд.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики администрации г. Воронеж:

– Если говорить о платности, то у нас все путёвки продаются, поэтому бесплатных смен в лагерях, ну за исключением тех, которые организуются за бюджет, у нас нет. Путёвка в лагерь так же просчитана, если посмотреть в среднем, по-моему это тысяча рублей в день стоит пребывание, плюс пятиразовое питание, плюс медицинское обеспечение, страховка. То есть всё что необходимо вложить в путёвку входит вот в эту тысячу рублей в день.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43318104743958