Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Главком ВКС России поздравил воронежских курсантов с Днем знаний

19:05 03.09.2018
1 мин
0
1886

Курсантов Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина с началом нового учебного года в Воронеже поздравил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин.

Именно в День знаний генерал-полковник приехал в Воронеж впервые. Главком подчеркнул: сейчас академия — один из лучших военных вузов страны, который готовит для армии высокопрофессиональное пополнение.

Приехал главком на праздник не с пустыми руками — вручил особо отличившимся офицерам государственные и ведомственные награды, в том числе за выполнение интернационального долга в Сирийской Арабской Республике.

Добавим, что специалистов для ВКС России Военно-воздушная академия готовит не только в Воронеже — есть филиалы в Челябинске и Сызрани. Конкурс на отдельные специальности доходит до 10 человек на место.

— Я патриот своей страны, поэтому решил поступить в эту академию. Уже на четвертом курсе… Конкурс при поступлении был средний, но были, конечно, специальности, на которые был большой конкурс. В принципе, поступить реально. Главное, стараться, — отметил Алексей Щедрин, курсант Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21944189071655