Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Для воронежских школьников определили сроки ВПР

14:23 17.02.2021
2 мин
0
1640
Первыми проверят свои знания выпускники

Рособрнадзор определил сроки сдачи всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Точные даты выберут сами образовательные учреждения. Для учеников 4-8 классов сдача ВПР пройдёт в штатном режиме, а вот выпускники будут сдавать по усмотрению школы. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования в понедельник, 15 февраля.

Первыми ВПР будут сдавать ученики 11 классов. С 1 по 26 марта они проверят свои знания по истории, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Проверочные работы по географии для 10-11 классов проведут в зависимости от учебного плана.

Для учеников 4-8 классов сроки установлены с 15 марта по 21 мая. ВПР пройдут по следующим предметам:

  • 4 класс – русский язык, математика, окружающий мир;
  • 5 класс – русский язык, математика, история, биология;
  • 6 класс – русский язык, математика и два предмета на выбор (история, биология, география или обществознание);
  • 7 класс – русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, иностранный язык (английский, немецкий или французский);
  • 8 класс – русский язык, математика и два предмета на выбор (история, биология, география, обществознание, химия или физика).

Ранее Рособрнадзор определил сроки сдачи экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов. В 2021 году одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вуз, достаточно сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам. ОГЭ для девятиклассников пройдет также только по русскому языку и математике.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19458198547363