Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев поздравил воронежского призера мирового чемпионата WorldSkills 2019

10:55 07.09.2019
2 мин
0
1642

Вчера, 6 сентября, губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с лауреатом 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills («Ворлдскиллс — 2019») Егором Жаданом. Об этом сообщил сайт облправительства.

Напомним, 20-летний студент «политеха» представлял наш регион в составе национальной сборной Российской Федерации по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». По результатам соревнований Егор Жадан показал достойный результат – стал 8-м среди 28 участников и завоевал медальон за профессионализм. Всего в соревнованиях примали участие 1300 человек из 63 стран мира.

Губернатор поздравил Егора с наградой и пожелал ему новых успехов и побед. Гусев подчеркнул, что развитие среднего профессионального образования сегодня очень важно для региона. Он акцентировал внимание на развитии дуального образования, в котором тесно объединены и обучение и практика. Кроме того, губернатор вручил Егору Жадану и его наставнику Михаилу Поташникову по 40 тысяч рублей.

Сам Егор немного расстроен результатом. Говорит, что ожидал большего.

— В этом году с отличием закончил Воронежский политехнический техникум. А с сентября я студент Воронежского государственного технического университета, буду продолжать изучать технологию машиностроения. Меня уже пригласили работать в столицу на станкостроительный завод, — признался студент.

Отметим, что следующие всемирные соревнования состоятся в Шанхае и в Санкт-Петербурге примерно через два года.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25044703483582