Юная воронежская бегунья победила на первенстве страны

12:15 24.07.2021
0
1167
Ксения Сомова стала самой быстрой на стометровке

В Краснодаре на стадионе «Кубань» стартовало первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В первый же день турнира золотую медаль завоевала представительница Воронежской области. В беге на 100 метров чемпионкой стала Ксения Сомова. В предварительном забеге наша спортсменка показала результат 12,11 секунды, в полуфинале Сомова пробежала на 0,02 быстрее, а в финале победила с результатом 12,08 секунды. Ставшая второй Елизавета Максимова из Кемеровской области отстала от Ксении на 0,08 секунды. При этом в рамках первенства страны в Краснодаре только Максимовой удалось выбежать из 12 секунд — в предварительном раунде она показала результат 11,94 секунды.

Напомним, ранее в Уфе на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 20 лет Ксения Сомова боролась за медали в финале бега на 200 метров, но с результатом 24,92 секунды заняла только восьмое место. Зато Сомова поднялась на третью ступень пьедестала по итогам эстафеты 4х100 метров. Вместе с Ксенией бронзовые медали выиграли Елена Павлова, Екатерина Маслова и Оксана Корнева. Результат наших девушек — 47,23 секунды.