Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским пенсионерам устроили спортивный праздник

20:38 13.09.2021
1 мин
0
1007

Для нескольких десятков пенсионеров на базе отделения соцзащиты Советского района устроили спортивный праздник, приуроченный ко Дню города. Какие упражнения нужно делать представителям старшего поколения для сохранения здоровья сосудов и суставов, как проводить утреннюю зарядку показывал заслуженный мастер спорта бобслеист Дмитрий Стёпушкин. Ну а «серебряные волонтёры» организовали концерт с песнями и мастер-класс по рисованию.

Тем, кто участвовал в конкурсе рисунков подарки от представителя врачебной династии, а по совместительству депутата Воронежской областной Думы Алексея Чернова. Он напомнил собравшимся о важности регулярных занятий физкультурой и дал рекомендации, касающиеся постковидной реабилитации.

Алексей Чернов, депутат Воронежской областной Думы:

– Я, как еще и заведующий кафедрой «медицинская реабилитация» в государственном медицинском университете, тоже мы очень часто сталкиваемся с проблемами постковидной реабилитации. Также у нас сегодня была беседа на улице, как себя правильно вести, и что нужно сделать для того, чтобы быстрее пройти реабилитацию. Именно как ходьба для укрепления сердечно-сосудистой системы, мышц, и для восстановления тех же легочных тканей именно ходьба, так и небольшая зарядка с небольшой нагрузкой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23370599746704