Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор – о кадровых изменениях: «У кого-то закончился хворост в костре инициатив»

14:37 10.02.2021
3 мин
0
1234
Глава региона объяснил, по каким причинам происходит ротация

Грядущие кадровые изменения в правительстве Воронежской области будут нацелены на то, чтобы повысить инициативность и активность. Но это не станет наказанием тех, кого заменят. Об этом губернатор Александр Гусев рассказал в интервью газете «Коммуна», опубликованном 10 февраля.

– У нас нет ни одного кадрового изменения, которое необходимо было бы произвести немедленно, – подчеркнул глава региона. – Это больше плановая работа.  

Губернатор отметил, что к решению об обновлении кадров приводят разные причины, включая такую, как возраст:

– У кого-то в силу того, что он долго уже находится в должности, говоря образно, закончился хворост в костре инициатив. Всё вроде работает, а развития – нет. Где-то руководителю не хватает лидерских качеств. Это касается случаев, которые широко освещались СМИ. Необходимо, чтобы руководитель всё-таки был лидером отрасли, а не только «добрым начальником».

Тем не менее, глава региона поспешил успокоить сотрудников департаментов и управлений: их точно не ждут потрясения. Коллективы ни численно, ни персонально в массовом порядке меняться не будут.

В начале декабря 2020 года губернатор Воронежской области, высказывая своё мнение о сносе исторического здания бывшего хлебозавода на улице Фридриха Энгельса, подверг резкой критике своих подчинённых:

– То, что ситуация будет обостряться, приобретать общественный резонанс, было понятно ещё в третьей декаде октября. Поэтому нашему профильному управлению были даны соответствующие указания – следить за ситуацией и взаимодействовать со всеми сторонами, их три. И все трое, на мой взгляд, повели себя абсолютно неверно.

Приказом руководителя управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Владимира Перцева «Комплекс зданий паровой мельницы Третьего товарищества» был включён в перечень выявленных объектов культурного наследия, но его уничтожению это, увы, не помешало.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21527218818665