Воронежские ориентировщики стали призерами чемпионата России

На счету наших спортсменов три медали
547
Фото с сайта pixabay.com

В Ижевске состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию. Спортсмены выявляли сильнейших на протяжении трех дней. Сначала определились чемпионы в дисциплине «кросс-лонг». Здесь второе место среди женщин заняла воронежская спортсменка Александра Войтова — больше шести минут она проиграла чемпионке из Новгородской области Татьяне Рябкиной. А вот преимущество над бронзовым призером составило всего три секунды. Также второй Войтова стала и в дисциплине «кросс-классика-общий старт». Здесь Александра три секунды уступила Юлии Новиковой из Новгородской области и также на три секунды опередила Нину Темякову из Ленинградской области, взявшую бронзу.

У мужчин в шаге от победы во второй день соревнований остановился Иван Потылицын. Он на пять секунд отстал от Дмитрия Цветкова из Ленинградской области. А вот в эстафете воронежцы остались на самом обидном четвертом месте. Потылицын вместе с Александром Сафоновым и Александром Харченко уступили третьему месту 46 секунд.

load time: 1631909810.804