Воронежские легкоатлеты завоевали 21 медаль Чемпионата и Первенства ЦФО

0
1332
Трёхкратным чемпионом соревнований стал спринтер Владислав Доронин

В Смоленске разыграны медали Чемпионата и Первенства ЦФО по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. На счету представителей Воронежской области оказалось больше 20 медалей. Среди взрослых бронзовыми призерами турнира стали Иван Семёнов в беге на 800 метров (1 минута 51,34 секунды), Алексей Анисимов в беге на 1500 метров (3 минуты 48,7 секунды) и Елена Карлова в беге на 60 метров (7,85 секунды), в прыжках в длину Карлова остановилась в шаге от победы (5,05 м), а Сергей Меняйлов стал третьим (6,79 м).

Среди спортсменов до 23 лет трёхкратным чемпионом соревнований стал Владислав Доронин. Триумфатор прошлогоднего Первенства страны в Смоленске не знал себе равных на дистанциях 60 метров (6,81 секунды), 200 метров (21,46 секунды) и 400 метров (49,09 секунды). Две «бронзы» выиграл на Первенстве ЦФО Илья Стародубцев — он стал призером в беге на 1500 метров (4 минуты 3,38 секунды) и 3000 метров (8 минут 50,12 секунды). Дважды поднялась на нижнюю ступень пьедестала Ирина Баулина — 200 метров она пробежала за 24,54 секунды, а 400 метров — за 55,05 секунды. Наконец, в барьерном беге на 60 метров второе место заняла Алина Бозюкова — 8,58 секунды.

Среди спортсменов не старше 20 лет Евгений Рымарев стал вторым на двухсотметровке с результатом 22,15 секунды, а на 60 метрах финишировал третьим — 7,11 секунды. На дистанции 1500 метров в шаге от победы остановился Владимир Гребенников — 4 минуты 5,2 секунды. Также в тройке призеров в беге на 200 метров финишировала Екатерина Маслова — 25,04 секунды.

А вот в самой младшей категории (до 18 лет) по две медали выиграли Данислав Нестеренко и Ксения Сомова. Данислав по прямой пробежал за 7,12 секунды и занял здесь третье место, а победил на двухсотметровке с результатом 22,45 секунды. Ксения также победила на дистанции 200 метров — 25,06 секунды, а вот на 60 метрах уступила только Варваре Поляковой из Курска. Результат Сомовой — 7,88 секунды.