Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская газета «Коммуна» отметила 105-летнюю годовщину

20:46 20.05.2022
1 мин
0
266

И дольше века длится жизнь. В эти минуты в Доме архитектора проходит торжественный вечер в честь 105-й годовщины областной газеты «Коммуна». Ровесница революции, «Коммуна» пережила много славных вех своей истории.

Изначально издание называлось «Воронежский рабочий», а своё нынешнее имя обрело в 1928-м. Даже в годы Великой Отечественной «Коммуна» не переставала печататься. Во время боёв за Воронеж редакция размещалась в Борисоглебске и Анне. К полувековому юбилею – в 1967-м газета была награждена орденом Трудового красного знамени за успехи в освещении советской действительности.

В 70-е годы «Коммуна» стала одним из крупнейших региональных изданий страны – ежедневный её тираж перевалил за 200 тыс. экземпляров. Газета с таким уютным общинным названием уже давно стала одним из брендов Воронежской области.

И чтобы его сохранить, не дать «Коммуне» умереть губернатор Александр Гусев поручил заняться её изданием коллективу нашего медиахолдинга «Губерния». За полтора года газета обрела новое лицо и новых читателей. При этом славные традиции «Коммуны» редакция стремится бережно сохранять. Это и подтвердили юбилейные торжества, куда пригласили и ветеранов, и верных друзей «Коммуны». Все подробности – в следующих выпусках «Губернских новостей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22134518623352