Воронежцы завоевали четыре золота всероссийских соревнований по бадминтону
Воронежские спортсмены успешно выступили на всероссийском турнире по бадминтону «Хрустальный волан» в Саратове. На медали соревнований претендовало порядка 70 спортсменов из 10 регионов. На счету представителей столицы Черноземья оказалось четыре золота.
Вновь не знал себе равных Захар Кель. Он выступал среди спортсменов не старше 15 лет. В одиночном разряде юный воронежец победил Данилу Баркова из Татарстана. В парном разряде Захар завоевал золото вместе с Максимом Борисовым из Ярославля, а вот в турнире смешанных пар стал вторым. Здесь Кель выступал с ярославской спортсменкой Алиной Никитиной, но в финале сильнее оказались Барков и Виктория Афанасьева, также представляющая Татарстан.
Еще одно золото завоевала в Саратове Дарья Максимова — она вместе с Алиной Никитиной победила в женском парном разряде Анастасию Васильеву и Викторию Афанасьеву. Кроме этого у Максимовой бронза в смешанном разряде, которую она завоевала вместе с Матвеем Адреяшиным из Татарстана, и третье место в личном турнире. Наша спортсменка в полуфинале проиграла будущей чемпионке.
Наконец, ещё одно золото в копилку воронежской сборной положил Иван Апостолюк. Он на этом турнире выступал среди спортсменов до 19 лет. Вместе с саратовским бадминтонистом Никитой Зибровым Апостолюк занял первое место в парном разряде. В финале чемпионы взяли верх над Иделем Давлетбаевым из Башкирии и хозяином турнира Егором Савченко. К тому же в категории до 17 лет Иван занял третье место в смешанных парах, выступая с Ульяной Губановой из Саратова. Еще две бронзы в этой возрастной группе выиграл Егор Думов. Вместе с Айнуром Садреевым из Татарстана он замкнул тройку призеров в турнире мужских пар, а с Дарьей Комзоловой поднялся на пьедестал по итогам микст-турнира.
— Соревнования «Хрустальный волан» являются этапом подготовки к IX Спартакиаде учащихся России в возрастных категориях 15-17 лет и ко всем этапам Первенства России, — приводит комментарий старшего тренера сборной области Ирины Шамаевой пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Перед каждым спортсменом стояла задача как можно выше подняться в турнирной таблице. В возрастной категории до 15 лет Захар Кель отстоял свои лидерские позиции. Очень порадовала Дарья Максимова, заняв три призовых места. Особенно стоит отметить игру в женской парной категории, где Дарья выступала с Алиной Никитиной. Выйдя в финал, девочки в упорной борьбе из трех партий вырвали победу у своих соперниц из Татарстана — 21:17, 12:21, 21:19. В возрастной категории до 17 лет Иван Апостолюк не смог пробиться в финал в смешанном парном разряде, проиграв паре из Саратова — 21:15, 12:21 и 21:18. Зато в категории до 19 лет Апостолюк с Никитой Зибровым легко прошли турнирную сетку. В финале ребята переиграли мужскую пару из Татарстана — 9:21, 21:17 и 21:13.
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1494
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.