Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев поздравили с Днём Военно-Морского Флота России

08:05 25.07.2021
2 мин
0
904

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. В 2021 году праздник выпал на 25 июля. С поздравлениями к воронежцам обратились заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев и Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— Летопись военного флота Отечества, наполненная грандиозными победами и бессмертной славой, началась 325 лет назад с инициативы Петра Первого «морским судам быть». Воронежской земле выпали особые честь и привилегия – именно у нас выдающийся император построил первые боевые корабли. Мы бережно храним все, что связано с теми судьбоносными для страны событиями. Они нашли отражение в названиях наших знаковых мест и объектов, в музеях и памятниках. Одной из самых известных достопримечательностей столицы Черноземья стала действующая копия русского линкора «Гото Предестинация», — говорится в тексте поздравления.

Заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев отметил, что многие воронежцы доблестной службой продолжают укреплять мощь ВМФ России.

— Военным морякам и ветеранам флота мы адресуем самые теплые поздравления, огромную благодарность и пожелания бодрости духа, попутных ветров, успехов в ратном и мирном труде! А всем вам, дорогие земляки, мы желаем спокойствия, добра и счастья! Пусть жизненный корабль каждого из вас никогда не садится на мель! — завершил поздравление Алексей Гордеев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2506251335144