Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам рассказали, как избежать обморожений

18:02 04.01.2021
1 мин
0
1950
Санврачи рекомендуют одеваться многослойно и не забывать про шапки и варежки

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что нужно делать, чтобы избежать обморожения. Лучше не надевать тесную одежду и обувь, а также не курить и не пить алкоголь на морозе.

Не стоит выходить на мороз без варежек, шарфа и шапки. Одеваться лучше всего в свободную одежду, так как она способствует нормальной циркуляции крови. Одеваться советуют многослойно, при этом между слоями одежды будут прослойки воздуха, отлично удерживающие тепло.

Также в холода поможет специальное термобелье. Стоит отметить, что верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой. Если вы чувствуете, что замерзли, необходимо быстрее спрятаться в магазине или каком-либо ещё помещении. Сильный ветер ещё более усиливает обморожение, поэтому врачи советуют избегать его.

В управлении Роспотребнадзора посоветовали перед выходом на мороз плотно и хорошо покушать, чтобы была энергия. Особое внимание нужно уделить пожилым людям и детям. Не стоит забывать о домашних питомцах, ведь у них тоже могут быть обморожения.

Напомним, ранее санврачи давали рекомендации, как кормить детей на новогодних праздниках, а в департаменте здравоохранения рассказали, как избежать похмелья.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20934700965881