Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
15:41 03.10.2022
2 мин
0
287

В Воронежском зоопарке выберут самый большой овощ

15:41 03.10.2022
2 мин
0
287
pxhere.com

Экологическая акция по сбору овощей, фруктов, ягод и орехов для питомцев стартовала в Воронежском зоопарке в субботу, 1 октября. Об этом сообщается на его сайте.

Поделиться своими излишками с огорода могут все желающие. Продукты принимают на двух площадках: в самом зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а и) на его лесной территории «Червлёный Яр» (ул. Смородиновая, 2д). Продолжаться акция будет на протяжении всего месяца.

В её рамках организаторы объявили конкурс на самый крупный овощ. Его целями и задачами являются привлечение внимания к миру природы и обитателей зоопарка, их образу жизни и необходимости их охраны, а также формирование экологической культуры населения региона.

Для участия необходимо заполнить заявку по форме, также опубликованной на сайте зоопарка, принести овощ и оставить его вместе с заявкой на центральной кассе либо охраннику на служебном входе. 

– Не забудьте предварительно дома взвесить свой овощ и данные внести в заявку, а также сделать с ним фото, – предупредили воронежцев. – Вдруг именно вы окажитесь победителем конкурса, и когда у вас будут брать интервью для статьи, понадобится фотография!

Все предоставленные на конкурс продукты будут использованы для питания животных.

Итоги смотра подведут с 31 октября по 4 ноября.

В селе Еманча 1-я Хохольского района супруги Панарины вырастили килограммовый помидор. Они не первый год ставят подобный рекорд. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22321105003357