Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области выбрали самое красивое село

14:08 26.11.2020
3 мин
0
1600
Победителем голосования стал поселок Отрадное Новоусманского района

В Воронежской области объявлен победитель пятого по счету конкурса «Самое красивое село». В этом году по решению конкурсной комиссии им стал посёлок Отрадное Новоусманского района. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе райадминистрации сегодня, 26 ноября. Посёлку выделят грант в размере одного миллиона рублей. Деньги пойдут на благоустройство и освещение улиц.

Также по 150 тысяч рублей получат шесть призёров. За титул «Самое красивое село» в этот раз боролись семь участников: село Шишовка Бобровского района, село Затон Воробьевского района, село Манино Калачеевского района, село Щучье Лискинского района, поселок Отрадное Новоусманского района, село Большая Казинка Павловского района, село Истобное Репьевского района.

Отметим, что Отрадное признали лучшим селом не только члены жюри, но и жители региона. По итогам интернет-голосования населённый пункт набрал больше всего голосов — 7344. Примечательно, что Отрадное уже боролось за звание «Самого красивого села» в 2017 году.

— Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал в этом конкурсе поселок Отрадное, — отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. — Сёла нашего района регулярно вступают в борьбу за звание самого красивого. Нынешняя победа – один из важных показателей работы и администрации района, и администрации поселения. Она означает, что наши общие усилия дают плоды, а люди видят результат нашей работы, гордятся своей малой Родиной, всей душой за нее болеют. Теперь поводов для гордости станет больше, а нам не остается ничего другого, как и впредь оправдывать высокое звание Отрадного как самого красивого села Воронежской области своим трудом, вниманием к проблемам поселка, развитием его инфраструктуры.

Напомним, что самыми красивыми сёлами Воронежской области становились Данцевка Богучарского района — в 2016 году, село Алферовка Новохоперского района — в 2017-м, село Нелжа Рамонского района — в 2018-м и посёлок Ясенки Бобровского района — в 2019-м.

Справка

Посёлок Отрадное появился в 1968 году после объединения сёл Выкрестово и Гололобово. В этом населенном пункте есть три школы, три детских сада, две библиотеки, амбулатория, краеведческий музей, два почтовых отделения связи, культурно-досуговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, храмы Покрова Пресвятой Богородицы и Георгия Победоносца, здание приюта для детей-сирот.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

В Воронежской области выбрали самое красивое село

15:48 25.11.2019
1 мин
0
3444
Им стал посёлок Ясенки Бобровского района

В Воронежской области в четвёртый раз выбрали самое красивое село. Первое место в этом конкурсе занял посёлок Ясенки Бобровского района. Победитель получит грант в размере 1 млн рублей. Об этом рассказали на сайте областного правительства сегодня, 25 ноября.

Призёрами конкурса также стали: село Нащекино Аннинского района, село Манино Калачеевского района, село Ермоловка Лискинского района, посёлок 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района, село пески Петропавловского района и село Колбино Репьёвского района. Всем вышеперечисленным участникам также выдадут гранты — по 150 тысяч рублей.

Стоит отметить, что все предоставленные гранты будут направлены на благоустройство этих населённых пунктов.

Напомним, в конкурсе «Самое красиво село» приняли участие все муниципальные районы и Борисоглебский городской округ. Изначально было определено по одному победителю муниципального этапа, которые затем соревновались между собой на региональном этапе. После проведения выездных проверок представленных материалов определились 7 участников, набравших наибольшее количество баллов, позже за них нужно было голосовать в интернете.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67002391815186