Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже снова закрыли социальную столовую из-за коронавируса

13:45 21.07.2021
2 мин
0
1170
Пенсионеры и малоимущие из Воронежа смогут бесплатно пообедать только после того, как улучшится эпидобстановка в областном центре

В Воронеже из-за роста числа заболеваемости коронавирусом закрылась социальная столовая на Кольцовской улице, которая работает с 2011 года за счёт средств гражданского собрания «Лидер». В этом заведении могли бесплатно пообедать малоимущие воронежцы – пенсионеры, инвалиды, а также члены многодетных семей. И чтобы получить свою порцию, достаточно было показать на входе пенсионный, справку об инвалидности или другой подходящий документ.

Социальная столовая уже закрывалась из-за пандемии в апреле прошлого года. А с начала сентября 2020-го заведение заработало снова, но в новом формате. Чтобы обезопасить посетителей, решили выдавать каждому сразу по две порции комплексного обеда из первого, второго и третьего блюд в контейнерах. Работала столовая три раза в день по вторникам, четвергам и пятницам с 12.30 до 15.00.

— В день, как правило, к нам  приходило около 70 человек. Люди ждали своей очереди на улице, соблюдая необходимую дистанцию. В помещении же столовой происходила только выдача питания. Также в этом же здании действовала и социальная парикмахерская, где воронежцы могли подстричься за чисто символическую плату. Была там и прачечная, но от стирки решили отказаться сразу же, как только началась пандемия, — сообщили «TV Губернии» в Гражданском собрании «Лидер».

В «Лидере» добавили, что столовая откроется сразу, же как позволит эпидобстановка. Пока же рассматривается вариант доставки еды на дом тем воронежцам, кто особенно в этом нуждается.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2098548412323