Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже решили не отключать в День ВДВ фонтаны

14:07 30.07.2021
3 мин
0
1098
Однако купание в них может стать причиной аллергий и травм, предупредили горожан

Фонтаны в Кольцовском сквере и на проспекте Революции будут работать в День ВДВ, 2 августа, в режиме выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж». 

Профилактические мероприятия, проводимые по понедельникам, в компании решили перенести на вторник. 

– Изменения графика работы объектов – своеобразный подарок городу на День воздушно-десантных войск, — отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов. – При этом мы уверены, что уже давно канул в лету образ десантника, купающегося в фонтане 2 августа. В последние несколько лет происшествий такого рода на наших объектах, к счастью, не происходило. Надеемся, что и в этом году «голубые береты» проявят высокий уровень культуры и не допустят нарушений порядка. 

Работать фонтаны начнут в 10:00, а выключат их в 22:00. Часов раньше фонтан в Кольцовском сквере станет ещё и светомузыкальным. По согласованию с городским управлением культуры, музыкальное сопровождение будет тематическим. Соответствующие празднику композиции уже подобраны. 

Воронежский водоканал напомнил, однако, что купание в фонтанах может стать причиной кожных аллергий. Кроме того, находясь в чаше, можно получить травмы различной степени тяжести.

Список мероприятий, которые пройдут в Воронеже в День ВДВ, опубликовала мэрия. Значительная часть событий из-за коронавирусных ограничений пройдёт в онлайн-формате. 



 

Поделиться своим комментарием можно в группе «TV Губерния» в соцсети «ВКонтакте». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23244690895081