Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже почтили память павших защитников в День неизвестного солдата

20:49 03.12.2021
1 мин
0
1039

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен. В России — День неизвестного солдата. Эта дата официально отмечается с 2014 года — в память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Причём речь не только о Великой Отечественной и не только о людях, официально значащихся в списках погибших. В вооруженных конфликтах ХХ и ХХI веков пропали без вести больше 2 миллионов человек — цифра, сопоставимая с нынешним населением Воронежской области. Столица Черноземья отметила день неизвестного солдата возложением венков на площади Победы. Дань памяти героям отдали губернатор Александр Гусев, зампред Воронежской областной думы Николай Колосков, мэр Вадим Кстенин, представители ветеранских и общественных организаций, священники, военные. Историки до сих пор спорят о том, сколько именно советских бойцов погибло в сражениях за Воронеж. По официальным данным, от 300 до 500 тысяч. Но некоторые говорят о цифре втрое большей.

Станислав Ходаковский, председатель областного Совета ветеранов войны и труда:

— Мы отдаём дань памяти тем, кто погиб на фронтах этой жестокой войны. И многие из них погибли и похоронены неизвестно где, кем и как. А каждый из них вложил частицу своего участия в этой кровопролитной войне. Молодое поколение делает всё, чтобы найти этих неизвестных героев и отдать им должное.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20996308326721