Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

«В паспорте должны быть данные о судимости и о состоянии психического здоровья»: воронежцы об отмене обязательного штампа о браке

16:30 23.07.2021
4 мин
0
1426

Сведения о регистрации брака и наличии детей перестали быть обязательными в российских паспортах. Постановление с соответствующими изменениями подписал премьер-министр Михаил Мишустин. По желанию ставятся штампы о ранее выданных паспортах, имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе. Обязательными в российском паспорте остались только штампы о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.

В социальных сетях, в  том числе в группе «TV Губернии», активно обсуждалось нововведение. Многие высказались против. Пользователи переживают, что новые правила могут всерьез ударить по семейным ценностям.

Фарзин: Кому надо разрушать устои семьи? Кто целенаправленно разрушает состоявшие устои семьи. Или мы быстрыми шагами движемся к европейским либеральным ценностям, и чем помешал штамп в паспорте. В стране и так проблем много, так умелые чиновники стараются изнутри разрушить,шаг за шагом наши ценности. Кому мешал штамп в паспорте?

Valentina: А как узнать, что мужчина женат а женщина замужем? Разгуляево будет.

Мария: Мужики закон принимали! Пускай теперь все сожительства браками признают!

Галина: Дети есть, а вроде и нет. Женат, а вроде и не женат! Нормально…

А вот читатель «TV Губернии» Никита Пересадин саркастически замечает: Теперь сожительство в норме! Да надо не только штамп ставить, а запрет на проживание в других местах, кроме с супругом! И запрет на развод, кроме вдовства!

Ещё одной противницей отмены штампов в паспорте стала наша читательница под ником Елена Николаевна: Надо всё ставить в паспорт. И на лоб клеймо о судимости за тяжкие преступления, и о психических заболеваниях, угрожающих окружающим.

Другие беспокоятся, как теперь обстоят дела с продажей совместного имущества. Не помешает ли нововведение?

Vera Kirilova: Интересно, как теперь будет продажа совместного имущества: квартир, машин? Ведь требовалось согласие обоих супругов…

Людмила: Очень удобно скрывать декларации о доходах и недвижимость, если ни жены ни детей нет? Ага?

Вызывают вопросы у интернет-сообщества также причина подобных изменений.

Владимир: Разрешили, и ни слова почему и зачем, какова истинная цель этого упрощения, чем это облегчит жизнь народу?

Однако есть и противоположное мнение. Некоторые пользователи соцсетей считают, что штампы в паспорте — это пережиток прошлого и от возможной измены они не спасут.

Макс: Никакая официальная регистрация брака не укрепит любовь, если люди не любят друг друга, да и вообще сейчас в современной России 21-го века давно уже стало модным жить гражданским браком или вообще обычным сожительством, потому что люди нынче свободные: захотели – сошлись, захотели – разбежались, и никто никому ничего не должен, общие расходы могут быть только по мелочам, крупного ничего совместно лучше не наживать, а всё крупное что было у каждого до брака должно так и оставаться при нём навсегда.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23233795166016