Стартовало голосование за лучшего спортсмена января в Воронежской области

13:36 13.02.2021
0
3243
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» — специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам января в пятерку номинантов попали:

• Штангистка Светлана Ершова. На Кубке России в Старом Осколе наша спортсменка стала лучшей в рывке, а вот в толчке и в двоеборье пропустила вперед Кристину Новицкую из Челябинской области. Суммарный результат Ершовой — 192 кг.
  • Бегунья Светлана Аплачкина. На «Рождественском кубке» в Москве наша спортсменка стала первой на дистанции в 2000 метров, а позже завоевала «серебро» Чемпионата России в беге на одну милю.
  • Юный мастер джиу-джитсу Александр Янкович. На Первенстве России в Конаково представитель столицы Черноземья не знал себе равных среди юношей до 16 лет. Воронежец отличился в категории до 46 кг.
  • Еще один представитель джиу-джитсу Даниэль Шарковкин. Как и Янкович, он также победил на Первенстве страны в Конаково. Даниэль оказался вне конкуренции среди юниоров не старше 21 года в весе до 94 кг.
  • Наконец, отлично поработал в январе стрелок Андрей Сезин. На Первенстве России воронежец стал победителем в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, оставив позади себя больше сотни соперников.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТВ Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 17-го февраля.