13:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
07:30
Стартовало голосование за лучшего спортсмена января в Воронежской области

Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики
29264

Программа «Марафон» запускает новый проект - «Народный чемпион», в его рамках будет выбран лучший спортсмен Воронежской области: сначала определится лидер в каждом из 12 месяцев, а затем достойнейший из дюжины героев и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам января в пятерку номинантов попали:

1. Бобслеистка Полина Назарук — на молодежном чемпионате мира в Санкт-Морице наша землячка заняла второе место. Экипажу из Германии воронежская спортсменка уступила 0,17 секунды

2. Бобслеист Алексей Стульнев — представитель столицы Черноземья в январе дважды финишировал пятым на этапах Кубка мира и был включен в олимпийскую сборную страны

3. Акробатки Ксения Сидельникова и Елена Кабина — на Чемпионате страны в Подмосковье воронежские девушки завоевали серебряные медали, уступив только чемпионкам Европы и мира

4. Хоккеист Дмитрий Марковин — нападающий столичного «Динамо» и воронежского «Бурана». В четырех поединках января в форме «ураганных» отметился заброшенными шайбами, а в матче с «Дизелем» оформил дубль.

5. Бадминтонисты Глеб Агеенко и Михаил Лебедев — на Кубке России воронежцы сенсационно завоевали бронзовые медали и стали первыми в нашем городе мастерами спорта по бадминтону

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно только на нашем сайте. Голосование продлится вплоть до полуночи четверга. Итоги будут подведены в следующем выпуске «Марафона» 10 февраля.