Стартовало голосование за лучшего спортсмена апреля в Воронежской области

4 мин
0
1157
Обладателя звания «Народный чемпион» определят простые болельщики

«Народный чемпион» – специальный проект программы «Марафон», в рамках которого мы определим лучшего спортсмена Воронежской области: для начала в каждом из 12-ти месяцев, а затем выберем достойнейшего уже из дюжины героев. Таким образом по итогам года один из наших земляков и будет удостоен громкого звания «Народный чемпион».

По итогам апреля в пятерку номинантов попали:

• Борец Егор Степанов. На чемпионате России среди атлетов с нарушением слуха наш спортсмен не знал себе равных. Причем это уже третья подряд победа Егора в нынешнем году. Ранее он стал лучшим на первенстве страны среди борцов 19-23 лет, а также среди спортсменов не старше 20-ти.
  • Гимнастка Ангелина Мельникова. На чемпионате Европы в Базеле титулованная воспитанница школы им. Ю.Штукмана завоевала четыре медали, в том числе одну — золотую. Теперь Мельникова — четырехкратная чемпионка Старого Света, а всего на ее счету –12 медалей континентального форума.
  • Снова поднялась на пьедестал чемпионата Европы и наша штангистка Светлана Ершова. Как и два года назад, она стала серебряным призером. На турнире в Москве представительница столицы Черноземья показала отличный результат двоеборья – 200 кг, причем во втором упражнении — толчке — Светлана установила личный рекорд.
  • Наконец, отлично поработали в апреле и воронежские каноисты. На Кубке России в Краснодаре сразу пять медалей завоевал Дмитрий Шаров. Он стал чемпионом в экипаже-двойке на дистанции в 200 метров и в четверке на дистанции в один километр. Также на счету Дмитрия – «серебро» и две «бронзы».
  • А вот куда более опытный Кирилл Шамшурин на Кубке страны стал трехкратным чемпионом. Он снова был вне конкуренции на дистанции в 1000 метров — как в одиночке, так и в двойке. И, конечно, вновь Шамшурин победил на пятикилометровой дистанции, опередив ближайшего преследователя сразу на 20 секунд.

Судьбу звания «Народный чемпион» определяют исключительно простые болельщики. Проголосовать за лучшего спортсмена Воронежской области можно «ВКонтакте» в группе «ТV Губерния». Голосование продлится вплоть до полудня среды, 12 мая.