Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Создание передовой инженерной школы обсудили в Воронеже

21:05 01.12.2021
1 мин
0
1063

В Воронеже может появиться передовая инженерная школа. Возможность её создания, причём на федеральные деньги, обсудили мэр Вадим Кстенин и первый заместитель председателя комитета по молодёжной политике Госдумы Игорь Кастюкевич. Дело в том, что в федеральном бюджете на организацию трёх десятков таких школ (а по сути — инженерных центров) предусмотрено 40 млрд рублей. Первые начнут формировать уже в следующем году при поддержке крупных госкорпораций. Конкурс пока не объявлен, но готовить докумены лучше уже сейчас. Тем более, что Воронеж — город одновременно и студенческий, и промышленный. Так что все шансы попасть в программу у столицы Черноземья есть.

Ещё одна тема для обсуждения — судьба микрорайона Краснолесный. В сентябре мэр провёл там выездное совещание. Речь шла, в частности, о строительстве спорткомплекса на месте снесённой котельной. Проблема в том, что Краснолесный входит в границы природного заказника, и ничего капитального без массы согласований на его территории возводить нельзя. Сейчас мэрия готовит соответствующее письмо в Минприроды. Депутат Госдумы Игорь Кастюкевич пообещал посодействовать в решении вопроса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23890709877014