Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Скончался профессор, доктор экономических наук Владимир Соколов

15:29 25.09.2021
1 мин
0
2786
Прощание с Владимиром Прохоровичем пройдёт 27 сентября

Профессор, доктор экономических наук Владимир Соколов умер в субботу, 25 сентября, в Воронеже. Ему было 68 лет.

Владимир Прохорович всю жизнь занимался наукой и до последних дней работал в ВГУ. Его работы публиковали ведущие экономические издания страны.

Коллеги отмечают, что Владимир Прохорович был настоящим профессионалом своего дела, уважаемым и увлечённым человеком. Близкие друзья знали его, как удивительно доброго, светлого и отзывчивого человека, готового в любую минуту прийти на помощь. В памяти коллег он навсегда останется строгим, но справедливым руководителем.

Владимир Соколов начинал свой трудовой путь с инженера хлебокомбината и дослужился до Первого заместителя министра пищевой промышленности  Якутской АССР. В начале 2000-х Владимир Прохорович возглавлял управление по строительству и газификации администрации Воронежской области. Он внёс большой вклад в отрасль. Во многом благодаря его работе сегодня наш регион не уступает в темпах газификации.

Прощание с Владимиром Соколовым состоится  понедельник, 27 сентября, с 13.00 до 15.00 в большом зале крематория Юго-Западного кладбища (ул. Героев Сибиряков, 2/1).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25733494758606