Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа поставил задачу досрочно открыть движение по путепроводу на улице Героев Сибиряков

20:20 04.08.2021
2 мин
0
1145

Работают так, что пыль столбом. Подрядчик, который обязался отремонтировать путепровод через улицу Героев Сибиряков, похоже, решил взяться за дело со всей ответственностью. Уже полностью, до плит, демонтировано дорожное полотно. Ведется обустройство тротуаров, которые тоже пришлось разобрать и зачистить до основания. Дело в том, что раньше плитка была уложена прямо на старый асфальт, поэтому после дождей где-то проваливалось, где-то, напротив, выпирало. Не обошлось без сюрпризов. Так, под тротуаром с обеих сторон путепровода обнаружились силовые электрокабели. Пришлось прямо внутри пешеходной дорожки проложить дополнительные каналы. Это немного задержало процесс реконструкции.

После подрядчики обещают укрепить опоры сооружения и выровнять фронтальные балки. Далее предстоит гидроизоляция дорожного полотна, от старой защиты теперь никакого толка. Несмотря на большой объем работ и достаточно сжатые сроки, строители полны энтузиазма и планируют закончить ремонт раньше срока. Если не вмешается погода.

Вадим Рахманин, главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства»:

– В каждом сооружении есть свои плюсы, есть свои минусы. В данном случае сама конструкция путепровода выполнена из трапециедальных балок с накладными плитами. Мое мнение, что эта конструкция более надежна, так как отсутствует большое количество деформационных швов. Мы всё делаем. У нас все объекты, которые в Воронеже делаются, если вы обратили внимание, все делаются с опережением сроков. Поэтому как бы мы стараемся сделать всё это быстрее.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– По контракту мы должны закончить этот путепровод к 15 ноября, но я поставил задачу своим подчиненным и, соответственно, подрядной организации, чтобы максимально сократить сроки перекрытия путепровода. И точно так же в самые короткие сроки открыть движение, ну а дальше продолжать работы не мешая движению автомобилей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20867991447449