Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Лучшим журналистам Воронежской области вручили профессиональные премии

19:37 13.01.2021
3 мин
0
1603

Призы, дипломы, премии — лучшим журналистам региона. В честь Дня российской печати в Воронеже наградили газетчиков, телерепортеров и даже Интернет-блогеров — лауреатов ежегодного областного конкурса по журналистике. В этот раз в нем участвовали более ста представителей печатных и электронных СМИ, на суд жюри было представлено 250 публикаций.

Самый большой интерес по традиции вызвали номинации «Очерк года», «Духовные ценности» и «Репортаж». В итоге победителями и призерами конкурса признаны 38 журналистов. Среди них — немало сотрудников медиахолдинга «Губерния». Так, лучшим cпецпроектом 2020-го признан наш телевизионный цикл «Сто рассказов о войне», посвященный 75-летию Великой Победы. Спортивный обозреватель «Губернии» Иван Косякин взял золото в номинации «Медийный проект года» с проектом «Народный чемпион» и серебро за лучшую телевизионную программу. Телеведущая Татьяна Кобзарева победила с авторским проектом «Диалоги с прошлым». Лучшей радиопрограммой стала ежедневная программа Никиты Кочергова, выходящая на «НАШЕ Радио-Воронеж». А вот в номинации «Интервью года» жюри выделило беседу корреспондента газеты «Моё!» с наркозависимым воронежцем.

Анна Ясырева, старший корреспондент газеты «Моё!»:

— Это интервью оставило глубокий след во мне. Я слышала, конечно, о наркотиках и зависимости, но когда ты разговариваешь с человеком, который пережил это сам, это, конечно, совершенно другие ощущения. Причем он это рассказывал очень искренне, и, конечно, на меня произвело это огромное впечатление, просто до мурашек.

Зоя Грязева, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России, генеральный директор — главный редактор АО «Студия
«Губерния»:

— Мне очень радостно, что награды находят своих героев. Сегодня награждали многих журналистов из разных газет. Мне совершенно не хочется выделить газеты это, канал ли это, радио ли это. Безумно приятно. Я считаю, что у нас удивительное журналистское сообщество, удивительное, правильное, красивое, современное, и я рада, что у нас удивительная область, у нас удивительный город. Нам есть о чем писать. У нас живут удивительные люди, и нам есть о ком писать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22941112518311