Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Куда «переселят» липы с проспекта Революции, пять бесплатных событий Платоновфеста и чем село Девица привлекает воронежцев: что почитать в свежем номере «Коммуны»

12:03 09.06.2021
5 мин
0
1762
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 9 июня

Открывает номер большой репортаж с XI международного Платоновского фестиваля искусств, который начал свою работу 5 июня. Корреспонденты «Коммуны» подготовили обзор самых интересных и обсуждаемых событий форума. Например, премьеры оперы «Свадьба Фигаро» в антураже начала XX века, водевиля с убийством «Пьеса без названия», перформанса художницы из Новосибирска Полины Кардымон на дамбе железнодорожного моста. Фестиваль продолжается, и в помощь ценителям искусств – путеводитель по его бесплатным событиям.

С чем вернулась с Петербургского международного экономического форума воронежская делегация?  С позитивными для будущего региона результатами. Ожидаются инвестиции как в высокотехнологичные отрасли, так и в строительство, сферу ЖКХ, сельское хозяйство. Что это даст? Дальнейшее развитие нашего региона, открытие новых производственных площадок, создание рабочих мест.

Куда «переселят» липы с проспекта Революции? Какие новшества ожидают воронежцев и гостей города на главной улице областного центра? Где появится мобильная уличная мебель? Как изменится гайд-парк у кинотеатра «Пролетарий»? В Воронеже полным ходом идет глобальная реконструкция проспекта Революции. Его ждет масса преобразований, о которых подробно рассказывают корреспонденты «Коммуны».

Появление ещё одной выделенной полосы для маршруток по Вогрэсовскому мосту вызвало бурные обсуждения воронежцев в соцсетях. Мнения о «выделенках» разделились. Многочисленные «за» и «против» собрали корреспонденты газеты. Анализируем ситуацию и ищем оптимальное решение проблемы вместе с читателями.

Старинное, красивое, полное загадок, привлекательное для жизни – и всё это о замечательном уголке Земли всего в 12 километрах от Воронежа. Почему сюда едут для фотосессий молодожены и блогеры? Что привлекло в эти места известного велопутешественника и художника Павла Конюхова? Как жители воронежского села откликнулись на невиданное для них дело – раздельный сбор мусора? В рубрике «Малая родина» знакомим читателей с селом Девица, расположенном в Семилукском районе.

Лето. Каникулы. Подростки в поисках заработка. О том, как правильно организовать работу ребенка и не попасть в неприятную, а порой и опасную ситуацию, «Коммуне» рассказывают эксперты. В материале предлагаются надёжные варианты трудоустройства. Рассказывается о том, что должно насторожить при общении с будущим руководством и знакомством с потенциальным местом работы.

«Чтобы роли получались, постоянно наблюдаю за людьми», подчеркивает солист воронежской оперы Иван Кураев. Ему 22 года, но он уже задействован в 10 поставках театра и является обладателем первых премий различных музыкальных конкурсов. Кто стал для певца образцом в вокальном искусстве? Почему опера никогда не перестанет быть современным жанром? Обо всем этом – в интервью с молодым и перспективным вокалистом.

В Бутурлиновке прошел первый этап Кубка России по лыжероллерам. Как районный центр Воронежской области стал важной точкой на карте Федерации лыжных гонок России и чем ещё сегодня привлекает внимание Бутурлиновка, – в репортаже «Коммуны».

«В бой шли под звуки оркестра». Под таким заголовком газета публикует воспоминания Ивана Грищука, который встретил войну 17-летним парнем, а в 19 лет сражался под Прохоровкой. В феврале 1943 года вчерашние курсанты жили в лесу под Масловкой, скрывались от дождя в церкви, рыли окопы и готовились отражать врага, если он прорвет линию обороны войск Воронежского фронта.

Также в свежем номере читайте о том, как ветеран отсудил у своей управляющей компании 2,5 миллиона рублей, подборку новостей губернии, советы садоводам.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24100518226624