Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

День Победы в Воронеже в 2021 году пройдёт с парадом и салютом

17:55 01.03.2021
2 мин
0
3445
Подготовку к празднованию уже начали

День Победы в 2021 году в Воронеже пройдёт в обычном формате: с салютом и Парадом Победы. Об этом шла речь на еженедельном совещании у мэра Вадима Кстенина в понедельник, 1 марта.

– Будем надеяться, что эпидемиологическая ситуация в этот раз позволит нам достойно встретить самый главный праздник россиян. Поэтому планируем 9 мая проведение и парада Победы, и других традиционных массовых мероприятий, к которым привыкли воронежцы, – ранее отмечал губернатор Александр Гусев.

Подготовка к 9 Мая уже началась.

– Вся необходимая организационная работа будет выполнена своевременно, в штатном режиме, без срывов, – заверила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

Пока известно, что в параде к 76-летию Победы примут участие оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».  В Воронеж прибудут 10 комплексов «Искандер», а также около 20 видов военной и специальной техники, в том числе исторической, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В 2020 году в Воронеже из-за пандемии коронавируса отменили традиционные массовые гуляния 9 мая. Салют был, но прошёл на полигоне Погоново без зрителей. Расчёты артиллерийских салютных установок дали 30 залпов из шести 100-миллиметровых противотанковых орудий МТ-12 «Рапира». Парад Победы из-за пандемии перенесли на 24 июня. В торжественном шествии приняли участие  более 3 тыс. военных.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21826410293579