Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Что изменилось в жизни воронежцев с 1 января 2021 года

14:31 06.01.2021
3 мин
0
2337
Из свежего номера газеты «Коммуна» вы узнаете, насколько вырастут цены, зарплаты, пенсии и пособия, а также о других нововведениях для жителей Воронежской области

Сегодня, 6 января, в газетные киоски Воронежа поступил в продажу первый в 2021 году номер газеты «Коммуна». Напомним, что в декабре старейшая газета Воронежской области обновила дизайн и стала еженедельником. Теперь издание выходит по средам.

В свежем номере, который вышел накануне Рождества, читателей ждёт трогательный материал о жизни многодетной семьи сельского священника Андрея Саврасова. Его супруга Светлана родила шестерых детей; ещё шестерых супруги усыновили. Недавно в семье появился 13-летний мальчик – сын умершей прихожанки отца Андрея. Перед смертью женщина просила позаботиться о подростке.

Кроме того, в «Коммуне» можно найти подробную статью о том, что изменилось в жизни воронежцев с 1 января 2021 года. Журналисты выяснили, как изменились пенсии, пособия и материнский капитал, насколько выросли минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум. Из материала вы также узнаете, что в 2021 году будет с налогами, сферой здравоохранения и ЖКХ. Есть здесь и прогноз, насколько в ближайшем будущем вырастут цены на продукты, сигареты и алкоголь.

Одним из героев номера стал главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков. В интервью «Коммуне» самый молодой руководитель в облправительстве объяснил, почему в России строят и покупают плохое жильё, а также рассказал о стратегических проектах областного центра и всего региона.

Любителям истории придётся по душе материал об уникальных народных традициях, обрядах и рецептах блюд, которые попали в каталог объектов нематериального культурного наследия Воронежской области. В частности, из статьи вы узнаете о весеннем обряде «вождения русалки» села Оськино Хохольского района, а также о том, что жители Репьёвского района в старину называли «кривым танком».

Кроме того, в «Коммуне» читателей ждёт подарок – фирменный календарь на 2021 год.

Если вам не удалось приобрести газету, то вы можете прочитать свежий номер в формате PDF.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,40153789520264