Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
11:43 18.08.2021
4 мин
0
947

Что делали гардемарины на борту воронежской «Гото Предестинации» и как пациентку психдиспансера без её ведома выдали замуж за иностранца: что почитать в свежем номере «Коммуны»

11:43 18.08.2021
4 мин
0
947
Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 18 августа

Открывает номер эксклюзивный материал о том, как в Воронеже проходили съёмки продолжения знаменитой истории про гардемаринов. Четвёртый фильм о приключениях любимых героев снимает режиссёр Светлана Дружинина. Один из ярких эпизодов кинокартины происходит на корабле «Гото Предестинация». Каким образом он связан с сюжетом о гардемаринах, кому из воронежцев доверили чистить корабельные пушки, а также все секреты съёмок новой части киносаги, читайте в обзоре «Коммуны»,

Что на сегодняшний день известно о взрыве в маршрутке на улице Кольцовской. Журналисты газеты составили подробную хронологию главного трагического события минувшей недели, собрали все основные версии, показали, кто и как действовал в чрезвычайной ситуации. Расследование продолжается, и «Коммуна» следит за ним с большим вниманием.

Пациентку воронежского психдиспансера без её ведома выдали замуж за студента из Вьетнама. А виной всему – потерянный паспорт. Журналисты разбирались в нюансах фиктивного брака. С помощью юристов выяснили, почему это стало возможным и как защитить себя и своих недееспособных родственников от подобной неприятной неожиданности.

Четырехлетняя девочка упала с надувного батута и получила тяжелые травмы — перелом четырёх позвонков. Малышка уже больше месяца не встаёт с постели и только в сентябре, в лучшем случае, начнёт заново учиться ходить. Кто проверяет на безопасность детские аттракционы и почему маленькие воронежцы продолжают получать на них травмы? Анализ – в материале «Батуты детям не игрушка».

Частный сыщик в Воронеже. Да ещё женщина. Плюс специалист по выведению на чистую воду неверных мужей. И это уже не кино, а реальная история воронежского Шерлока Холмса в юбке – Натальи Жуковой. Как с первого взгляда понять, что мужчина изменяет, сколько стоит один час слежки за объектом и сколько времени уходит на его разоблачение – в материале «Коммуны».

Что происходило в Воронеже в дни августовского путча 1991 года? На этот вопрос корреспондентам газеты дали ответ очевидцы и участники тех событий. Первый секретарь Воронежского обкома КПСС, в прошлом губернатор Воронежской области Иван Шабанов уверен, что членами ГКЧП двигали благородные мотивы. Это мнение оспаривают другие свидетели путча. Говорят, что победителей не судят. Но так ли это на самом деле?

Чего ждать воронежским болельщикам «Бурана» в новом сезоне Высшей хоккейной лиги? О трудовых буднях хоккейного клуба корреспонденту газеты рассказал главный тренер команды Михаил Бирюков.

Также из свежего номера «Коммуны» читатели узнают о том, кому нельзя делать прививки от коронавируса, кто из воронежцев имеет право на досрочную пенсию и как правильно путешествовать автостопом.

Если вы по каким-то причинам не смогли купить свежий номер «Коммуны», его можно почитать в формате PDF,

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21178412437439