Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Благоустроить проспект Революции в Воронеже планируют за 2 года

18:19 02.03.2021
3 мин
0
1178
В марте начнётся поиск подрядчика

Завершается экспертиза проекта по благоустройству проспекта Революции в Воронеже. План работ по обновлению центральной улицы города и Петровской набережной обсудили на совещании у губернатора Воронежской области Александра Гусева во вторник, 2 марта.

Проекты по благоустройству одних из значимых мест города разрабатывались с участием неравнодушных горожан.

– Мы пригласили для участия в работе над документацией вместе с проектной организацией всех, кто пожелал от общественности: активистов велодвижения, представителей маломобильных групп населения, экоактивистов, краеведов. Все они высказывали свои предложения и замечания. Мы разобрали всё, до каждого дерева, люка, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

О концепции будущего облика проспекта Революции рассказала на встрече представитель «ПГС проект» Екатерина Белоус. По её словам, первое, что планируется – это обновление покрытия дорожек и тротуаров, озеленение и замена остановок общественного транспорта на новые, которые подходят для маломобильных групп населения. Также будут установлены канализационные люки и опоры освещения по спецдизайну. В сквере у памятника Андрею Платонову и на территории за памятником Митрофану Пятницкому появятся новые скамейки, арт-объекты и стенды для будущих временных выставок. Объекты будут выполнены в светлых тонах для зрительного увеличения пешеходной части.

Работы по благоустройству участка проспекта Революции от улицы Карла Маркса до Степана Разина пройдут в два этапа. Это решение было принято для комфорта воронежцев.

Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что, несмотря на большие объемы работ, проект затягивать их нельзя.

– Нужно сделать максимум за два года. В один, конечно, не получится, иначе остановится движение на всем проспекте, это неудобно для людей, допустить такого мы не можем. И прошу внимательнее отнестись к озеленению, учесть, как деревья и цветы приживаются, чтобы мы не получили в итоге голые участки, – поставил задачу глава региона.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин добавил, что муниципалитет не будет затягивать с благоустройством центра города. В марте уже планируется начать процедуру торгов на выбор подрядчика.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24692893028259