Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области возник ещё один «Сад Памяти»

20:50 25.06.2020
2 мин
0
3051
Он расположен на территории регионального Управления Федерального казначейства

В память о погибших на Великой отечественной войне активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», вместе с сотрудниками Управления Федерального казначейства по Воронежской области, высадили деревья в рамках международной акции «Сад Памяти». Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» сообщили в пресс-службе регионального Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтёрства).

Посадка прошла 23 июня, в преддверии юбилейного Парада Победы. В этой работе приняли участие руководитель УФК по Воронежской области Наталья Зиновьева и руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» Антон Красов.

«Очень рад, что все больше организаций присоединяется к проведению этой акции в нашем регионе. Таким образом, мы сохраняем память о Великой Победе и о наших героях. Мы продолжим нашу работу осенью и в общей сложности высадим целый миллион деревьев», — рассказал Антон Красов.

Напомним: цель акции «Сад Памяти» — увековечить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Для этого предполагается высадить на всём постсоветском пространстве 27 миллионов деревьев – в честь 27 миллионов погибших советских граждан. Акция стартовала в Севастополе 18 марта 2020 года. В апреле в ней принял участие воронежский губернатор Александр Гусев. К настоящему времени в рамках акции на территории нашего региона высажено около 300 тысяч деревьев.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22628903388977