Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области появится экокластер «Донэкопарк»

10:34 14.12.2018
1 мин
0
1378
На создание экопарка потратят 3 млрд рублей

В Воронежской области появится туристско-рекреационный кластера «Донэкопарк». Об этом руководитель проекта Александр Евфорицкий  рассказал в ходе встречи с главой региона Александром Гусевым, сообщает пресс-служба областного правительства.

В создание экопарка будет вложено порядка 3,16 млрд рублей. Работы начнутся уже в следующем году и будут вестись вплоть до 2025 года.

Сообщается, что в рамках проекта планируется увеличить поток туристов до 500 тыс. человек в год, а также создать 210 площадок по оказанию туристических услуг. При создании экокластера, как было отмечено в ходе презентации, будут учитываться геологические, биологические и культурно-исторические особенности территорий Придонья.

Глава региона выразил заинтересованность в проекте и отметил, что необходимо разработать соответствующий бизнес-план и уточнить наличие достаточного объема финансовых средств у инвестора для реализации крупного проекта.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21655297279358