Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже и области на субботник вышли более 100 тысяч человек

15:38 21.04.2018
2 мин
0
2696
Из них 49 тысяч - в столице Черноземья

Сегодня, 21 апреля, в Воронеже и области проходят субботники. На массовую уборку вышли более 100 000 человек, из них 49 тысяч – в столице Черноземья. Это целые коллективы предприятий, студенты и школьники, воронежские власти, а также обычные горожане. Основным видом работ традиционно стала уборка листвы и мусора в парках, скверах, на видовых местах и придомовых территориях.

Так, врио губернатора Александр Гусев принял участие в экологическом субботнике на территории рамонского замка. Глава региона посадил несколько деревьев в Верхнем парке. Всего там было посажено 17 саженцев яблони, лиственницы, ели, черемухи, пихты и сосны и 30 кустарников.

— Думаю, что сегодня люди активно поучаствовали в уборке, тем более такая хорошая погода, мы соскучились по настоящей весне. Но самое главное даже не объемы работы, которые будут выполнены, количество посаженных деревьев или вывезенных мешков с мусором – а участие людей, их сплоченность и общение, — отметил Александр Гусев.

А глава города сегодня принял участие в субботнике на улице Краснознаменной и парке «Южный». Территорию сквера участники уборки очищали от мусора, а на улице Краснознаменной высаживали деревья. 49 лип там появились взамен вырубленных ясеней, которые были повреждены карантинным вредителем.

Кстати, всего в воронежских парках, скверах, магистральных улицах этой весной высадят более 2000 деревьев и 6400 саженцев кустарников.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23727297782898