Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж на экологическую конференцию съехались полсотни специалистов из 8 стран

19:30 04.09.2019
2 мин
0
1015

Современное состояние и перспективы развития зелёной инфраструктуры городов обсуждали на одноименной, 3-й по счёту международной научно-практической конференции. Проходит она при поддержке департамента природных ресурсов и экологии и правительства Воронежской области.

В столицу Черноземья поговорить о создании и сохранении зелёных территорий в мегаполисах съехались полсотни специалистов из 8 стран. От рассказов о потенциально возможной экологической катастрофе из-за недостатка растений на планете учёные предлагают переходить к решительным действиям, главное из которых – активное озеленение крупных агломераций. Но с учётом климата, особенностей почв и самих растений. К слову, многие участники конференции входят в состав международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». Они в очередной раз подчеркнули значимость подобных праздников ландшафта и флористики, не только в масштабах столицы Черноземья, но и всего мира.

Маурицио Лаппони, уполномоченный делегат Европейской ассоциации питомников и Европейской Ассоциации Ландшафтных Предприятий (Италия):

– Все мы с детства знаем, что деревья поглощают углекислый газ, что они поглощают пыль и так далее, и этот факт надо использовать. Кроме того, деревья помогают удерживать воду в тяжёлых почвах, таких, как, например, в Воронеже, вода в них не удерживается. То есть деревья играют очень важную роль в улучшении микроклимата городской среды, и, соответственно, здоровья граждан.

Алексей Карякин, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области:

– Для нас очень важен формат общения, потому что нам есть что показать, мы в последние годы активно развиваем общественные пространства, это хороший пример, который мы можем продемонстрировать, в том числе, это ещё хорошая возможность услышать обратную реакцию от профессионалов, которые этим занимаются долгие годы, у которых есть свой опыт реализации этих проектов. И мне кажется, это лучший формат, когда мы могли бы и показать, и получить качественную связь, чтобы наши дальнейшие проекты были более интересными, соответствовали тенденциям в данной сфере.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20834898948669