Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Санврачи назвали воронежские пляжи с опасной водой для купания

09:26 18.08.2020
2 мин
0
1343
В «чёрный список» попали 4 популярных места в городе

Санврачи регионального Роспотребнадзора проверили качество воды на некоторых пляжах Воронежа и области. Они взяли 293 пробы в открытых водоёмах и, после лабораторного исследования, выявили самые опасные места для купания. В «чёрный список» попали 8 пляжей, причём половина из них находится в Воронеже.

Таким образом, непригодные для купания пляжи находятся на территории:

— городского округа г. Воронеж: место отдыха ООО «КС им. Горького» водохранилище; место отдыха у воды водохранилища у СК «Локомотив» ул, Панфилова; место отдыха, расположенное на левом берегу Воронежского водохранилища, южнее автодороги М-4 «Дон», в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через р. Воронеж;  место отдыха прилегающая к 6/0 Маяк акватория р. Усмань.

— Россошанского района: г. Россошь, река Сухая Россошь пляж «Солнышко»;

— Ольховатского района: р, Черная Калитва пляж «Песчанка» п. Малые Базы;

— Подгоренского района: р, Дон пляж с. Колодежное, пляж с. Белогорье;

— Кантемировского района: вода водохранилища на ручье Федоровка пляж райцентра;

В связи с этим Роспотребнадзор не рекомендует воронежцам купаться в вышеуказанных местах, а результатами исследования санврачи поделяться с чиновниками, чтобы они установили на пляжах баннеры с информацией о качестве воды.

Напомним, воронежские санврачи ежегодно проверяют места отдыха массового скопления людей. Например, в 2019 году эксперты также посчитали опасным пляж на водохранилище у СК «Локомотив» в районе улицы Панфилова.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20656490325928