Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

«РВК-Воронеж» ежедневно будет следить за иловыми картами в Советском районе

10:47 14.02.2019
1 мин
0
3403

Воронежский водоканал каждый день будет следить за бесхозными иловыми картами в Советском районе, так как в любой момент они могут задымиться. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» 13 февраля.

В случае возгорания информация будет оперативно передана сотрудникам МЧС.

По словам главного инженера ООО «РВК-Воронеж» Сергея Тишанинова, сотрудники водоканала знают о проблеме тления иловых карт. Они ориентированы на поиски решений.

Напомним, 11 февраля мэру Воронежа Вадиму Кстенину природоохранная прокуратура внесла представление об устранении проблемы с периодическим возгоранием иловых карт. Проверка установила, что горят 16 иловых карт, общей площадью около 9 га, которые являются объектом обезвреживания отходов, и в настоящее время никем не эксплуатируются. Причиной самовозгораний является накопление тепла при протекании химических реакций вследствие разложения накопившихся отходов сточных вод. Стоит отметить, что возгорания возникают систематически. Так, в 2018 году зарегистрировано 46 возгораний, в 2019 — 4.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19902896881104