Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На берегу воронежского водохранилища прошёл экологический субботник

19:37 03.08.2020
3 мин
0
1878

«Сохраним родной край» — так называется масштабная акция федеральной Кадастровой палаты, которую приурочили к 20-летию учреждения. В рамках акции воронежская Кадастровая палата организовала субботник на берегу водохранилища. Уютный уголок с шикарным видом на город, но сам восторга не вызывает, по крайней мере — пока. До появления здесь сотрудников палаты это место больше напоминало мусорный полигон, но всего за час госслужащим удалось привести всё в порядок. Как результат — куча мусорных мешков до отказа забитых стёклами, пустыми бутылками и прочим мусором, который отдыхающие оставляют после себя. В Кадастровой палате надеются, что своим примером научат людей бережнее относиться к природе и соблюдать чистоту. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Ольга Фефелова, и.о. директора Кадастровой палаты Воронежской области:

— Данное место было выбрано не случайно. Это место очень важно для жителей Воронежа. Определяли мы его совместно с управой Железнодорожного района и управлением экологии администрации города Воронеж. Сегодня мы внесли свой небольшой вклад в наведение порядка на этом месте. Сегодня с нами Молодёжный совет филиала управления. Я считаю, что важно молодёжи показывать пример и развивать у них бережное отношение к природе.

Анастасия Шишлянникова, председатель Молодёжного совета управления Росреестра по Воронежской области:

— Честно сказать, когда мы сюда приехали, я не ожидала, что будет такой кошмар, это мягко сказать. Всё-таки место достаточно популярное у молодёжи, часто мы приезжаем сюда отдыхать, но у всех моих знакомых и у меня лично сложилась такая практика, что если ты приехал, отдохнул, то ты и убираешь за собой. И мы думали, что тут будут какие-то бумажки, что-то ещё, но здесь очень много было битого стекла, окурков и так далее. Чтобы вы понимали — мы набрали целую трёхлитровую банку только одних окурков! Буквально мы час здесь провели, может, чуть больше, и уже результат заметен. Мне кажется, если каждый будет за собой убирать или хотя бы час в месяц уделит время на то, чтобы сходить куда-то и убрать — мы будем жить в чистом городе, в чистых местах отдыхать. Конечно, это будет заметно всем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21148490905762