Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Количество жалоб на неприятный запах в Воронеже резко снизилось

11:41 28.06.2019
2 мин
0
1308
Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии

В качестве подтверждения столь утешительной новости приведена следующая статистика. Минувшей весной в областной департамент природных ресурсов и экологии, а также в администрацию Воронежа было направлено, в общей сложности, 560 обращений по поводу «дурнопахнущей проблемы» (в марте — 104, в апреле — 241, в мае — 215). А вот за первые 27 дней июня оба указанных адресата получили всего 58 жалоб. Как говорится, позитивная тенденция — налицо!

Напомним, что в конце прошлого месяца «зловонной темой» был вынужден заняться лично губернатор Александр Гусев. Глава региона провёл выездное совещание по этой проблеме на территории ООО «Левобережные очистные сооружения». Созданная по его поручению межведомственная комиссия провела осмотр предприятия и выявила ряд нарушений в работе и эксплуатации очистного оборудования; было отмечено превышение допустимой нормы содержания загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в Воронежское водохранилище после ООО «ЛОС». Специалисты департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, по итогам проведённого анализа, подтвердили прямую взаимосвязь между деятельностью ООО «ЛОС» и распространением неприятных запахов на территории областного центра.

В дальнейшем межведомственная рабочая группа разработала комплексную программу действий по решению проблемных вопросов, возникших в ООО «ЛОС». Реализация этой программы направлена на снижение неприятного запаха. Документ содержит первоочередные и долгосрочные мероприятия. Проблема продолжает оставаться на личном контроле губернатора.

Как уточнили в департаменте природных ресурсов и экологии, обо всех происходящих изменениях и принимаемых решениях СМИ будут информироваться в оперативном режиме.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3989942073822