Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Голландцы построят в воронежском парке «Тропу здоровья» и садовые террасы

19:09 08.11.2018
1 мин
0
3599

Победили голландцы. Сегодня, 8 ноября, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области официально объявил результаты конкурса по выбору компании, от которой будет зависеть внешний вид Центрального парка. Вернее, его дальней части — той, что располагается за «Зелёным театром».

Разговоры о необходимости второго этапа реконструкции Центрального парка шли давно. Но всё упиралось в отсутствие четкой концепции. Для того, чтобы ее получить, объявили международный конкурс. Участвовало в нем 20 компаний, до финала дошли три — из Нидерландов, Великобритании и Германии.

В итоге большинство голосов было отдано голландским ландшафтным дизайнерам. Их концепция предусматривает появление четырехкилометровой тропы здоровья — она будет использоваться для бега, пеших и велопрогулок, создание серии садовых террас, которые дополнят новыми видами растений. На склонах парка разобьют клумбы, а его центром должна стать так называемая «линия воды».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26336407661438