Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Глобальная инвентаризация зелёных насаждений в Воронеже продлится до 2019 года

19:04 25.07.2018
2 мин
0
1775

Рубить нельзя – помиловать. Глобальная инвентаризация зелёных насаждений продлится в столице Черноземья до 2019 года, – рассказала руководитель управления экологии Наталья Ветер. Процедура нужна, чтобы получить точные данные о каждом тополе, елке и березке, растущих на территории гоорода – это позволит грамотно планировать график вырубки и озеленения. Что важно, ведь в Воронеже уже бывали случаи, когда трухлявые стволы падали на людей, автомобили, детские площадки, рвали провода. К тому же – большинство воронежских деревьев имеет солидный возраст – сажали их в основном после войны. Да и город – не очень благоприятная среда для зелёных насаждений, поэтому они требуют специального ухода. Какого — как раз и помогает определить инвентаризация. Дендрологи считают деревья – в прошлом году на магистральных улицах Воронежа планировали найти 20 000, а обнаружили вдвое больше. Плюс осматривают каждый ствол – с помощью специальных приборов определяют их состояние и примерный возраст. Стартовала зеленая инвентаризация в 2017-м — в год экологии. Тогда процедуру проводила компания из Ростова. В этом году воронежскими деревьями занимаются местные специалисты из лесотехнического университета. Результаты они предоставят в октябре.

Наталья Ветер, руководитель управления экологии г. Воронежа:

– Это очень важная процедура. Она позволяет не только нашему управлению проводить контрольные мероприятия по выявлению утраченных деревьев, но и хорошее подспорье для управы района. Для любой управы района. Все данные были переданы в управы. На сегодняшний день они широко используются. В том числе и при выдаче порубочных билетов. Конечно, нам бы хотелось опеределить состояние зелёных насаждений в целом по городу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22918200492859